Ура!!! Наконец я потихонечку начала пробовать делать открыточки. И как раз повод появился. На сайте темари.ру проходил подаркообмен к Новому году. Составили списочек участников, организатор провел жеребьевку и раздал нам адресочки наших одаряемых девушек-красавиц. Самое интересное, что никто не знал, от кого ему приедет посылочка.  А я отправила сразу две посылочки, причем в одной посылочке открыточки сразу двум замечательным девушкам.

И вот наконец и сами открыточки)))):




Рассказываю что тут к чему))).
Основа для открыток - бумага для пастели, красивущий фон красный-снежинковый распечатка, фигурки и сами тильдочки взяты в замечательном блоге Сундучок Оми. В нем много вкусностей, красивых работ и отрисовок. Очень рекомендую))).
Тильдочки раскрашены акварельками.
Надпись и звездочки совсем не горячий эмбоссинг, а контурные наклеечки производства Нидерланды, закупаемые в инет-магазине))).
Мне показалось, что красный фон настолько насыщенный, что еще какие-то элементы будут излишни. Лучше меньше, чем переборщить мне кажется.

Беговка. Узнала что это такое. Это сгиб открытки. Делала я его одним из концов ножниц больших, перевернув тупой стороной. Получается просто шикарно. Читала, что можно делать еще другими способами - проводить инструментом для тиснения, проводить пустым шариковым стержнем 2 линии на расстоянии 1 мм.
=======
На будущее:
1. научиться тонировать края, для начала хотя бы коричневой гуашью, было бы красивее)))
2. купить глиттер для остальных новогодних открыток, вместо тонирования например и выделить снежинки
3. когда-нибудь научиться горячему эмбоссингу (закупить материалы)